K2architektur.at
aktuell
|
projekte
|
office
team
|
preise
|
netzwerk
kontakt
|
impressum
2020
KIGA Oberes Seefeld - Neusiedl am See |
3. Platz
| Geladener einstufiger Wettbewerb
2019
Bürohaus und Lagerhalle GETEC Siebenhirten |
1. Platz
| Geladener einstufiger Wettbewerb
Gemeindezentrum Kobersdorf | Geladener einstufiger Wettbewerb
Bildungscampus Stadtschlaining
|
Nominierung zum Bauherrnpreis
Sanierung Burg Schlaining |
2. Platz
| Vergabeverfahren
2017
NMS Oberpullendorf |
2. Stufe
| Verhandlungsverfahren mit wettbewerbsähnlichem Charakter
KIGA Kirchäcker | Geladener einstufiger Wettbewerb
2016
Schloss Lengenfeld |
2. Stufe
| nicht offener Realisierungswettbewerb
2015
AHS Wien West |
3. Platz
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
VS Großhöflein | Geladener einstufiger Wettbewerb
2014
Bildungscampus Stadtschlaining
|
1. Platz
| Geladener einstufiger Wettbewerb
HAK I + II Wels
|
2. Platz
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
2013
Bundesschulzentrum Amstetten
|
1. Anerkennung
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
Gemeindezentrum Steinberg-Dörfl |
2. Platz
| Geladener Wettbewerb
Lärmschutzwand A4 Fischamend
| Geladener Wettbewerb
2012
Bildungscampus Aspern |
2. Anerkennung
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
2011
Bauhof Eisenstadt |
3. Platz
| Geladener einstufiger Wettbewerb
2010
Veranstaltungshalle Eisenstadt | Geladener einstufiger Wettbewerb
2009
BG und BRG Diefenbachgasse
|
3. Platz
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
BHAK & BHAS Polgarstrasse
|
2. Platz
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
Kindergarten Schukowitzgasse
|
2. Platz
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
STAR 22
| Geladener einstufiger Wettbewerb
2008
Kindergarten Ternitz
|
3. Platz
| Geladener Wettbewerb
BRG Neusiedl am See
|
1. Platz
| Internationaler offener Generalplanerwettbewerb
Seerestaurant Rust
|
2. Platz
| Geladener Wettbewerb
2007
Autonome Stadtrehabilitierung Wels
|
3. Platz
| Geladener Wettbewerb
Neubau einer Tennis-, Turn- und Kletterhalle bei der Turnhalle Wels
|
2. Platz
| Geladener Wettbewerb
Wohnanlage Mattersburg
| Geladener einstufiger Wettbewerb
Hörsaalgebäude Montanuniversität Leoben
|
3. Platz
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
2006
Karree St. Marx - Freiraumgestaltung
|
1. Platz
| offener Bauträgerwettbewerb
Zubau Museum Hartberg
|
1. Platz
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
les rives de paris
|
Österreichischer Bau-Preis 2005
Kunsthistorisches Museum Wien
|
Finalist 2. Stufe
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
Ars Electronica Center Linz
|
2. Platz
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
2005
Zielstadion Planai
|
Finalist 2. Stufe
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
BEWAG Konzern Eisenstadt
|
1. Platz
| Internationaler offener Architekturwettbewerb
les rives de paris
|
Preis der Kunsthalle Wien
|
Archdiploma 2005
les rives de paris
|
Honourable Mention + Participants Favourite
|
Archiprix International Glasgow 2005
2004
les rives de paris
|
1. Platz
|
Freiraum02